colour_block_gnwt.jpg

Toutes les nominations

View Full Table
  Télécharger en CSV
Board Appointee Role Term Expiry Term Start
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest Denny Rodgers Président 2020-10-14 2019-10-15
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest Charlie Furlong Membre 2020-10-09 2019-10-10
Northwest Territories' Mental Health Review Board Susan Ashton Member 2021-08-31 2019-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Paul Parker Member 2021-08-31 2019-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Laura Faryna Member 2021-08-31 2019-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Dan Marion Member 2021-08-31 2019-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Tanya Snowshoe Member 2021-08-31 2019-09-01
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest Donna Jungkind Vice-président 2020-08-27 2019-08-28
Office des ressources renouvelables du Sahtu Jennie Vandermeer Alternate (Sahtu) 2024-08-26 2019-08-27
Office des ressources renouvelables du Sahtu Samuel Hache Alternate (Canada) 2024-08-26 2019-08-27
Office des ressources renouvelables du Sahtu Faye d’Eon-Eggertson Alternate (Canada) 2024-08-26 2019-08-27
Commission sur la rémunération des juges des Territoires du Nord-Ouest Gerald K. Avery Membre 2023-08-21 2019-08-22
Commission sur la rémunération des juges des Territoires du Nord-Ouest Peter Vician Membre 2023-08-21 2019-08-22
Commission des licences d’alcool June Tobin Membre 2022-08-05 2019-08-06
Comité d’étude des répercussions environnementales des Inuvialuits Bengt Pettersson Membre (Yukon) 2022-08-04 2019-08-05
Régie des entreprises de service public des Territoires du Nord-Ouest Tina Gargan Vice-président 2022-08-04 2019-08-05
Conseil de leadership des services de santé et des services sociaux des Territoires du Nord-Ouest James Antoine Président 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Sahtu Gina Dolphus Président 2022-07-31 2019-08-01
Conseil de leadership des services de santé et des services sociaux des Territoires du Nord-Ouest Gina Dolphus Membre (CRME du Sahtu) 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Beaufort-Delta Donna Keogak Membre 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Dehcho Brenda Jumbo Membre 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Dehcho Janna Deneron Membre 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Fort Smith Linda Mabbitt Membre 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Sahtu Alphonsine McNeely Membre 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Sahtu Andrea Modeste Membre 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Yellowknife Brandie Miersch Membre 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Yellowknife Ms. Nancy Trotter Président 2022-07-31 2019-08-01
Conseil de leadership des services de santé et des services sociaux des Territoires du Nord-Ouest Ms. Nancy Trotter Membre (CRME de Yellowknife) 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Hay River Brian Willows Président 2022-07-31 2019-08-01
Conseil de leadership des services de santé et des services sociaux des Territoires du Nord-Ouest Brian Willows Membre (CRME de Hay River) 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Yellowknife Katey Simmons Membre 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Beaufort-Delta Debbie Greenland Membre 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Beaufort-Delta Debbie Ruben Membre 2022-07-31 2019-08-01
Conseil territorial de révision John Soderberg Membre 2020-07-07 2019-07-08
Conseil territorial de révision Linda Cockney Membre 2020-07-07 2019-07-08
Conseil territorial de révision Harry Cassie Président 2020-07-07 2019-07-08
Conseil territorial de révision Harry Cassie Membre 2020-07-07 2019-07-08
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest Denny Rodgers Président 2019-10-14 2019-07-01
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest Lloyd Jones Membre 2020-06-30 2019-07-01
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest David Connelly Membre 2020-06-30 2019-07-01
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest Janet Toner Membre 2020-06-30 2019-07-01
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Kenneth (Burt) Hunt Membre (Canada) 2024-06-26 2019-06-27
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Doug Doan Membre (Canada) 2024-06-26 2019-06-27
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Ronald Allen Alternate (Canada) 2024-06-26 2019-06-27
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Myra Robertson Alternate (Canada) 2024-06-26 2019-06-27
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Mr. Roger Fraser Alternate (Gwich'in) 2024-06-18 2019-06-19
Comité consultatif sur les nominations à la magistrature Dr. Hassan Adam Membre 2022-06-08 2019-06-09
Comité consultatif sur les nominations à la magistrature Paul Andrew Membre 2022-06-08 2019-06-09
Comité consultatif sur les nominations à la magistrature Dr. Raymond Case Membre 2022-06-08 2019-06-09
Comité consultatif sur les nominations à la magistrature Rose Lamouelle Membre 2022-06-08 2019-06-09
Comité d’inscription des médecins Dr. Theresa Farrell Président 2021-06-06 2019-06-07
Comité d’inscription des médecins Dr. Don Giovanetto Alternate 2021-06-06 2019-06-07
Office d’examen des répercussions environnementales de la vallée du Mackenzie Ron Wallace Membre (GTNO) 2022-06-01 2019-06-02
Conseil sur la condition de la femme des Territoires du Nord-Ouest Martina Norwegian Membre (Dehcho) 2022-05-31 2019-06-01
Conseil sur la condition de la femme des Territoires du Nord-Ouest Violet Camsell-Blondin Président (Tłı̨chǫ) 2022-05-31 2019-06-01
Régie des entreprises de service public des Territoires du Nord-Ouest Myra Berrub Member 2022-05-29 2019-05-30
Comité d’inscription des dentistes Dr. Hassan Adam Président 2021-05-25 2019-05-26
Commission d’arbitrage des Inuvialuit Ms. Judy White Membre (Canada) 2022-05-20 2019-05-21
Office d’aménagement territorial des Gwich’in Fanny Greenland Membre (GTNO) 2022-05-09 2019-05-10
Office des ressources renouvelables du Wek’eezhii Isabelle Duclos Membre (Canada) 2022-05-09 2019-05-10
Conseil du mieux-être de la région de Hay River Sandra Lester Membre 2021-07-31 2019-04-18
Office des terres et des eaux des Gwich’in Deanna Smith Membre (Gwich'in) 2022-04-16 2019-04-17
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest Darrell Beaulieu Président 2019-06-30 2019-04-01
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest Denise Yuhas Vice-président 2019-06-30 2019-04-01
Conseil d’administration des producteurs d’œufs des Territoires du Nord Ouest Michael Wallington Président 2020-03-31 2019-04-01
Conseil d’administration des producteurs d’œufs des Territoires du Nord Ouest Glen Wallington Membre 2020-03-31 2019-04-01
Conseil d’administration des producteurs d’œufs des Territoires du Nord Ouest Bruce Ramage Membre 2020-03-31 2019-04-01
Conseil d’administration des producteurs d’œufs des Territoires du Nord Ouest John Penner Membre 2020-03-31 2019-04-01
Conseil de gouvernance de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs David Tucker Président 2021-03-31 2019-04-01
Conseil de gouvernance de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs John (Jack) Rowe Membre (Représentante des employeurs des TNO) 2022-03-31 2019-04-01
Tribunal d’appel sur les accidents de travail Cynthia Levy Membre 2021-03-31 2019-04-01
Comité d’inscription des dentistes Dr. James Tennant Membre 2021-03-29 2019-03-30
Commission d’appel de l’assistance sociale aux Territoires du Nord-Ouest Grant Paziuk Member 2023-03-26 2019-03-27
Office des ressources renouvelables des Gwich’in William Koe Membre (Gwich'in) 2024-03-26 2019-03-27
Commission d’appel de l’assistance sociale aux Territoires du Nord-Ouest Clarence Wood Membre 2023-03-26 2019-03-27
Commission d’appel de l’assistance sociale aux Territoires du Nord-Ouest Arlene Hache Membre 2023-03-26 2019-03-27
Commission d’appel de l’assistance sociale aux Territoires du Nord-Ouest Ms. Soraya ELLERT Membre 2023-03-26 2019-03-27
Commission d’appel de l’assistance sociale aux Territoires du Nord-Ouest Loretta Landry Membre 2023-03-26 2019-03-27
Comité d’étude des répercussions environnementales des Inuvialuits Ron Wallace Membre (GTNO) 2022-03-21 2019-03-22
Office inuvialuit des eaux Elizabeth Arey Membre (GTNO) 2022-02-21 2019-02-22
Conseil de gouvernance de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs Eberhard (Abe) Theil Membre (Représentant des intérêts du public des TNO) 2021-02-13 2019-02-14
Conseil de surveillance des juges de paix Shirley Lamalice Membre 2023-02-07 2019-02-07
Conseil de surveillance des juges de paix Danny Yakelaya Membre 2023-02-07 2019-02-07
Conseil de surveillance des juges de paix The Hon. Garth Malakoe Membre 2023-02-07 2019-02-07
Office des ressources renouvelables du Wek’eezhii Joseph Judas Président 2021-12-13 2018-12-14
Office des droits de surface (TNO) Edwin Amos Membre (Inuvik ou la partie de la région désignée des Inuvialuits aux TNO) 2023-12-13 2018-12-13
Commission d’appel de l’aide financière aux étudiants Clarence Wood Membre 2022-11-30 2018-12-01
Commission d’appel de l’aide financière aux étudiants Darren Moorman Membre 2022-11-30 2018-12-01
Commission d’appel de l’aide financière aux étudiants Brenda Gauthier Membre 2022-11-30 2018-12-01
Commission d’appel de l’aide financière aux étudiants Courtney Chetwynd Membre (Membre étudiant) 2022-11-30 2018-12-01
Commission d’appel de l’aide financière aux étudiants Karalyn Menicoche Member 2022-11-30 2018-12-01
Conseil du mieux-être de la région de Yellowknife Ms. Nancy Trotter Président 2019-07-31 2018-11-28
Office des ressources renouvelables du Sahtu Camilla Tutcho Membre (Sahtu) 2023-11-20 2018-11-21
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Jozef Carnogursky Président 2023-11-06 2018-11-07
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest Denny Rodgers Membre 2019-06-30 2018-10-15
Conseil des langues officielles Linda Bussey Alternate (français) 2020-10-11 2018-10-11
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest Charlie Furlong Membre 2019-10-09 2018-10-10
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest Mr. Charles Furlong Membre 2019-10-09 2018-10-10
Conseil du mieux-être de la région de Hay River Brian Willows Président 2019-07-01 2018-10-05
Comité d’inscription des dentistes Dr. Roger Armstrong Membre 2020-10-02 2018-10-03
Commission des licences d’alcool Linda Martin Membre 2021-10-01 2018-10-02
Bureau d’examen des répercussions environnementales des Inuvialuits Ethel-Jean Gruben Membre (Inuvialuit) 2021-09-30 2018-10-01
Commission des licences d’alcool Wayne Smith Membre 2021-09-27 2018-09-28
Comité législatif sur la santé et la sécurité dans les mines Delbert Hausauer Membre (inspecteur en chef) N/A 2018-09-25
Commission des licences d’alcool Heather Bourassa Membre 2021-09-13 2018-09-14
Conseil du mieux-être de la région de Beaufort-Delta Ms. Diane Gordon Membre 2019-07-31 2018-09-07
Conseil du mieux-être de la région de Yellowknife Ms. Elizabeth J. Liske Membre 2021-07-31 2018-09-07
Northwest Territories' Mental Health Review Board Grant Paziuk Member 2020-08-31 2018-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Susan Ashton Member 2019-08-31 2018-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Paul Parker Member 2019-08-31 2018-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Paul Falvo Member 2020-08-31 2018-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Laura Faryna Member 2019-08-31 2018-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Sue McKinney Member 2020-08-31 2018-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Jacques Roberge Member 2020-08-31 2018-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Jane McCruden Member 2020-08-31 2018-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Doug Watson Member 2020-08-31 2018-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Peter Davis Member 2020-08-31 2018-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Lydia Bardak Member 2020-08-31 2018-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Shirley Kemeys Jones Member 2020-08-31 2018-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Jeannie Marie Jewell Member 2020-08-31 2018-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Dan Marion Member 2019-08-31 2018-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Tanya Snowshoe Member 2019-08-31 2018-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Glen Rutland Président 2019-05-06 2018-09-01
Comité d’inscription des médecins Dr. Bing Guthrie Membre 2020-08-29 2018-08-30
Conseil de leadership des services de santé et des services sociaux des Territoires du Nord-Ouest Ethel-Jean Gruben Membre (CRME de Beaufort-Delta) 2021-07-31 2018-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Beaufort-Delta Ethel-Jean Gruben Président 2021-08-01 2018-08-01
Conseil de leadership des services de santé et des services sociaux des Territoires du Nord-Ouest Ruby Simba Membre (CRME du Dehcho) 2021-07-31 2018-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Dehcho Ruby Simba Président 2021-08-01 2018-08-01
Conseil de leadership des services de santé et des services sociaux des Territoires du Nord-Ouest Patricia Schaefer Membre (CRME de Fort Smith) 2021-07-31 2018-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Fort Smith Patricia Schaefer Président 2021-08-01 2018-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Beaufort-Delta Annie Goose Membre 2021-08-01 2018-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Dehcho Hilda Sabourin Membre 2021-08-01 2018-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Dehcho Raymond Michaud Membre 2021-08-01 2018-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Fort Smith Gloria Villebrun Membre 2021-08-01 2018-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Hay River Jeanna Graham Membre 2021-08-01 2018-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Sahtu Brenda T'Seleie Membre (Sahtu) 2021-08-01 2018-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Sahtu Irene Kodakin Membre 2021-08-01 2018-08-01
Comité de certification de l’apprentissage et de la qualification professionnelle des métiers et professions Dale Johnson Membre (Représentant des employés) 2020-09-29 2018-07-16
Comité de certification de l’apprentissage et de la qualification professionnelle des métiers et professions Carol Nychka Membre (Représentant des employés) 2020-09-29 2018-07-16
Comité de certification de l’apprentissage et de la qualification professionnelle des métiers et professions Brian Wood Membre (Représentant des employés) 2020-09-29 2018-07-16
Commission des licences d’alcool Adelle Guigon Vice-président 2021-07-08 2018-07-09
Tribunal d’appel de l’évaluation Colin Baile Président 2021-06-24 2018-06-28
Tribunal d’appel de l’évaluation Nick Leeson Membre 2021-06-27 2018-06-28
Tribunal d’appel de l’évaluation John Williston Membre 2021-06-27 2018-06-28
Conseil de gestion des études environnementales Dr. Raymond Case Membre (Membre à titre personnel) 2020-06-24 2018-06-25
Commission d’arbitrage des Inuvialuit Serge Lamarche Vice-président (Canada) 2021-06-24 2018-06-25
Conseil de gestion des études environnementales Andrew Applejohn Président (MERN) 2020-06-24 2018-06-25
Conseil de gestion des études environnementales Menzie McEachern Membre (MITI) 2020-06-24 2018-06-25
Conseil de gestion des études environnementales Scott Gedak Membre (Industrie pétrolière et gazière) 2020-06-24 2018-06-25
Conseil de gestion des études environnementales Ken Hansen Vice-président (Industrie pétrolière et gazière) 2020-06-24 2018-06-25
Commission d’arbitrage des Inuvialuit Ms. Jessica Thompson Membre (Yukon) 2021-06-24 2018-06-25
Office inuvialuit des eaux Mark Cleveland Membre (GTNO) 2021-06-19 2018-06-20
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest Andy Wong Membre 2020-08-27 2018-06-19
Comité d’inscription des médecins Patricia Winter Membre (Membre non spécialiste) 2020-06-10 2018-06-11
Office des terres et des eaux du Sahtu Larry Wallace Président 2021-05-31 2018-06-01
Office d’examen des répercussions environnementales de la vallée du Mackenzie Bertha Norwegian Membre (Dehcho) 2021-05-23 2018-05-24
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest Paul Guy Président 2021-05-24 2018-05-24
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest Mike Aumond Membre 2021-05-24 2018-05-24
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest Mike Aumond Vice-président 2021-05-24 2018-05-24
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest Martin Goldney Membre 2021-05-24 2018-05-24
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest Sylvia Haener Membre 2021-05-24 2018-05-24
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest David Stewart Membre 2021-05-24 2018-05-24
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest Willard Hagen Membre 2021-05-24 2018-05-24
Office des terres et des eaux du Wek’èezhìi Rachel Crapeau Membre (Canada) 2021-05-23 2018-05-24
Comité consultatif sur les nominations à la magistrature Judge Robert Gorin Membre N/A 2018-05-09
Comité d’aide aux victimes Gladys MacPherson Membre 2021-05-08 2018-05-08
Commission d’aide juridique des Territoires du Nord-Ouest Caroline Wawzonek Membre (représentante du barreau) 2021-04-14 2018-04-15
Office des ressources renouvelables du Wek’eezhii Edward Erasmus Membre (Tłı̨chǫ) 2023-04-12 2018-04-13
Office des ressources renouvelables du Wek’eezhii Christopher Football Membre (Tłı̨chǫ) 2023-04-12 2018-04-13
Conseil des arts des TNO Deborah Stipdonk Membre (Dehcho) 2020-04-04 2018-04-05
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest JoAnne Deneron Membre 2019-03-31 2018-04-01
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest Darrell Beaulieu Président 2019-03-31 2018-04-01
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest Denise Yuhas Vice-président 2019-03-31 2018-04-01
Conseil d’administration des producteurs d’œufs des Territoires du Nord Ouest Michael Wallington Président 2019-03-31 2018-04-01
Conseil d’administration des producteurs d’œufs des Territoires du Nord Ouest Glen Wallington Membre 2019-03-31 2018-04-01
Conseil d’administration des producteurs d’œufs des Territoires du Nord Ouest Bruce Ramage Membre 2019-03-31 2018-04-01
Conseil d’administration des producteurs d’œufs des Territoires du Nord Ouest John Penner Membre 2019-03-31 2018-04-01
Comité consultatif sur les nominations à la magistrature Karen Lajoie Membre (Barreau des Territoires du Nord-Ouest) 2021-03-31 2018-04-01
Comité consultatif sur les nominations à la magistrature Jill Andrews Membre (Barreau des Territoires du Nord-Ouest) 2021-03-31 2018-04-01
Office d’aménagement territorial des Gwich’in Bob Simpson Président 2021-03-27 2018-03-28
Comité consultatif sur la sécurité Elijah Kaernerk Membre (Représentant des travailleurs) 2021-03-27 2018-03-28
Comité consultatif sur la sécurité Clarence Synard Membre (Représentant des employeurs) 2021-03-27 2018-03-28
Comité consultatif sur la sécurité Deborah O'Connell Membre (Représentant des employeurs) 2021-03-27 2018-03-28
Office d’aménagement territorial des Gwich’in Grant Gowans Membre (Gwich'in) 2021-03-18 2018-03-19
Conseil des langues officielles Joshua Oliktoak Alternate (inuinnaqtun) 2020-03-14 2018-03-15
Conseil de revitalisation des langues autochtones Joshua Oliktoak Alternate (inuinnaqtun) 2020-03-14 2018-03-15
Conseil de revitalisation des langues autochtones Leonard Kenny Membre (esclave du Nord) 2020-03-14 2018-03-15
Conseil des langues officielles Leonard Kenny Membre (esclave du Nord) 2020-03-14 2018-03-15
Conseil de revitalisation des langues autochtones Deanna Marie Jacobson Membre (inuvialuktun) 2020-03-14 2018-03-15
Conseil des langues officielles Deanna Marie Jacobson Membre (Inuvialuktun) 2020-03-14 2018-03-15
Conseil de revitalisation des langues autochtones Betty Elias Alternate (inuvialuktun) 2020-03-14 2018-03-15
Conseil des langues officielles Betty Elias Alternate (inuvialuktun) 2020-03-14 2018-03-15
Conseil de revitalisation des langues autochtones Bella T'Seleie Alternate (esclave du Nord) 2020-03-14 2018-03-15
Conseil des langues officielles Bella T'Seleie Alternate (esclave du Nord) 2020-03-14 2018-03-15
Office des terres et des eaux des Gwich’in Elizabeth Wright Président 2021-03-11 2018-03-12
Comité d’inscription des médecins Dr. Theresa Farrell Président 2019-06-06 2018-03-08
Office des terres et des eaux des Gwich’in Gerald Kisoun Membre (Canada) 2021-03-01 2018-03-02
Bureau d’examen des répercussions environnementales des Inuvialuits Jim Umpherson Membre (Canada) 2021-03-01 2018-03-02
Office d’aménagement territorial du Sahtu Bob Overvold Membre (Canada) 2021-03-01 2018-03-02
Office des terres et des eaux de la vallée du Mackenzie Florence Catholique Membre (Akaitcho) 2021-03-01 2018-03-02
Office des terres et des eaux des Gwich’in Nigit'stil Norbert Membre (Gwich'in) 2021-03-01 2018-03-02
Conseil sur la commercialisation des produits agricoles Brittany Scott Président 2021-02-27 2018-02-28
Conseil sur la commercialisation des produits agricoles John Colford Membre 2021-02-27 2018-02-28
Conseil international du caribou de la Porcupine Bruce MacDonald Président (Membre du Canada) 2023-02-19 2018-02-20
Conseil international du caribou de la Porcupine Dr. Brett Elkin Membre (Membre du Canada) 2023-02-19 2018-02-20
Office d’aménagement territorial du Sahtu Heather Bourassa Président 2021-02-15 2018-02-16
Comité d’inscription des médecins Dr. Pauweliena Laureijs Membre 2020-02-15 2018-02-16
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine Karen Clyde Membre (gouv. du Yukon) 2023-02-11 2018-02-12
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine Ryan Peterson Alternate (Tr'ondek Hwech'in) 2023-02-11 2018-02-12
Bureau d’examen des répercussions environnementales des Inuvialuits Ian Robertson Membre (Yukon) 2021-02-07 2018-02-08
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Charlie Snowshoe Alternate (Gwich'in) 2023-02-05 2018-02-06
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Sam Bullock Membre (Gwich'in) 2023-02-05 2018-02-06
Office inuvialuit des eaux Richard Binder Membre (Inuvialuit) 2021-01-30 2018-01-31
Régie des entreprises de service public des Territoires du Nord-Ouest Charlie Furlong Membre 2021-01-30 2018-01-31
Conseil du mieux-être de la région de Fort Smith Lloyd Jones Membre 2020-07-31 2018-01-26
Conseil du mieux-être de la région de Fort Smith Kevin Campbell Membre 2020-07-31 2018-01-26
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Erik Allain Membre (Canada) 2021-01-16 2018-01-17
Bureau d’examen des répercussions environnementales des Inuvialuits John Donihee Président 2021-01-16 2018-01-17
Conseil international du caribou de la Porcupine Joe Titlichi Membre (Membre du Canada) 2021-09-29 2018-01-15
Office des terres et des eaux du Wek’èezhìi Joseph Mackenzie Président 2021-09-05 2018-01-12
Office des terres et des eaux du Wek’èezhìi Joseph Mackenzie Membre (Tłı̨chǫ) 2018-09-01 2018-01-03
Commission d’arbitrage des Inuvialuit Stindar Lal Président (Canada) 2020-12-19 2017-12-20
Office des ressources renouvelables du Wek’eezhii Suzanne Carriere Membre (GTNO) 2022-12-18 2017-12-19
Comité consultatif du Programme de réduction et de récupération des déchets Peter Houweling Président 2021-09-30 2017-12-18
Comité consultatif du Programme de réduction et de récupération des déchets Dawn Tremblay Membre 2021-09-30 2017-12-18
Comité consultatif du Programme de réduction et de récupération des déchets Michael Auge Membre 2021-09-30 2017-12-18
Comité consultatif du Programme de réduction et de récupération des déchets Henry Kruse Membre 2021-09-30 2017-12-18
Commission des licences d’alcool Sandra Aitken Président 2020-12-14 2017-12-15
Office d’examen des répercussions environnementales de la vallée du Mackenzie Jim Edmondson Membre (Canada) 2020-12-14 2017-12-15
Conseil des langues officielles Emily Kudlak Membre (inuinnaqtun) 2019-12-13 2017-12-14
Conseil de revitalisation des langues autochtones Emily Kudlak Membre (inuinnaqtun) 2019-12-13 2017-12-14
Conseil des langues officielles Tammy Steinwand-Deschambeault Membre (tłı̨chǫ) 2019-12-13 2017-12-14
Conseil de revitalisation des langues autochtones Tammy Steinwand-Deschambeault Membre (tłı̨chǫ) 2019-12-13 2017-12-14
Conseil des langues officielles Jonas Landry Membre (esclave du Sud) 2019-12-13 2017-12-14
Conseil de revitalisation des langues autochtones Jonas Landry Membre (esclave du Sud) 2019-12-13 2017-12-14
Conseil des langues officielles Richard Létourneau Membre (français) 2019-12-13 2017-12-14
Régie des entreprises de service public des Territoires du Nord-Ouest Danny Yakelaya Membre 2020-12-13 2017-12-14
Conseil des langues officielles Vance Sanderson Membre (cri) 2019-12-13 2017-12-14
Conseil de revitalisation des langues autochtones Vance Sanderson Membre (cri) 2019-12-13 2017-12-14
Conseil des langues officielles Mary Cardinal Alternate (cri) 2019-12-13 2017-12-14
Conseil de revitalisation des langues autochtones Mary Cardinal Alternate (cri) 2019-12-13 2017-12-14
Conseil des langues officielles Angie Lantz Membre (chipewyan) 2019-12-13 2017-12-14
Conseil de revitalisation des langues autochtones Angie Lantz Membre (chipewyan) 2019-12-13 2017-12-14
Conseil des langues officielles Eleanor Mitchell-Firth Membre (gwich’in) 2019-12-13 2017-12-14
Conseil de revitalisation des langues autochtones Eleanor Mitchell-Firth Membre (gwich’in) 2019-12-13 2017-12-14
Conseil des langues officielles Mary Rose Sundberg Alternate (chipewyan) 2019-12-13 2017-12-14
Conseil de revitalisation des langues autochtones Mary Rose Sundberg Alternate (chipewyan) 2019-12-13 2017-12-14
Conseil des langues officielles Karen Mitchell Alternate (gwich’in) 2019-12-13 2017-12-14
Conseil de revitalisation des langues autochtones Karen Mitchell Alternate (gwich’in) 2019-12-13 2017-12-14
Conseil des langues officielles Sarah Gargan Alternate (esclave du Sud) 2019-12-13 2017-12-14
Conseil de revitalisation des langues autochtones Sarah Gargan Alternate (esclave du Sud) 2019-12-13 2017-12-14
Commission d’aide juridique des Territoires du Nord-Ouest Mark Aitken Membre (représentant de la fonction publique) 2020-12-12 2017-12-13
Conseil sur la condition de la femme des Territoires du Nord-Ouest Andrea Steed Membre (Slave Sud) 2020-12-05 2017-12-06
Conseil sur la condition de la femme des Territoires du Nord-Ouest Catherine Mackeinzo-Taylor Membre (Sahtu) 2020-12-05 2017-12-06
Office des terres et des eaux de la vallée du Mackenzie Sam Gargan Membre (Dehcho) 2020-11-29 2017-11-30
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine Sarah Jerome Alternate (gwich'in) 2022-11-17 2017-11-28
Commission d’arbitrage des Inuvialuit Marjorie Hansen Membre (Inuvialuit) 2020-12-31 2017-11-22
Office d’examen des répercussions environnementales de la vallée du Mackenzie Kirby Marshall Membre (GTNO) 2020-11-20 2017-11-21
Groupe d’arbitrage des Gwich’in Stephanie Irlbacher-Fox Membre (Canada) 2022-11-05 2017-11-06
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Stanley Adjuk Membre (Nunavut) 2022-11-01 2017-11-02
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Ernie Bussidor Alternate (Manitoba) 2022-11-01 2017-11-02
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine Kirby Meister Alternate (gouv. du Yukon) 2022-10-31 2017-11-01
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Rob Harmer Alternate (Nunavut) 2022-10-31 2017-11-01
Agence de services communautaires tlicho Noella Kodzin Membre 2021-10-29 2017-10-30
Conseil du mieux-être de la région du Sahtu Theresa Etchinelle Membre 2020-07-31 2017-10-20
Conseil du mieux-être de la région de Fort Smith Janelle Minute Membre 2020-07-31 2017-10-20
Conseil du mieux-être de la région de Beaufort-Delta Vince Teddy Membre 2020-07-31 2017-10-20
Conseil du mieux-être de la région du Dehcho Trish Landry Membre 2020-07-31 2017-10-20
Conseil du mieux-être de la région du Dehcho Muaz Hassan Membre 2020-07-31 2017-10-20
Conseil du mieux-être de la région de Hay River Violet Fabian Membre 2020-07-31 2017-10-20
Conseil du mieux-être de la région de Hay River Tracey Hoff Membre 2020-07-31 2017-10-20
Conseil du mieux-être de la région de Yellowknife Marie Speakman Membre 2020-07-31 2017-10-20
Commission d’examen des Territoires du Nord-Ouest Dr. Gordon Mowat Membre (psychiatre) 2022-10-18 2017-10-19
Office inuvialuit des eaux Roger Connelly Président 2020-10-17 2017-10-18
Agence de services communautaires tlicho Janita Etsemba Membre 2021-10-10 2017-10-11
Conseil de gouvernance de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs Janet Brewster Membre (Nunavut Worker representative) 2020-09-26 2017-09-27
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine William (Billy) Storr Membre (inuvialuit) 2020-09-30 2017-09-22
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine Charles Pokiak Alternate (inuvialuit) 2020-09-30 2017-09-22
Bureau d’examen des répercussions environnementales des Inuvialuits Roland Kikoak Membre (Inuvialuit) 2020-09-30 2017-09-22
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest Willard Hagen Membre 2018-05-23 2017-09-01
Conseil sur la commercialisation des produits agricoles Alyssa Holland Président 2018-02-27 2017-09-01
Conseil sur la commercialisation des produits agricoles Nora Golubevaite Membre 2020-08-31 2017-09-01
Conseil sur la commercialisation des produits agricoles Lloyd Jones Membre 2020-08-31 2017-09-01
Conseil de gouvernance de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs Rachel Mokohoniuk Membre (Représentante des travailleurs des TNO) 2020-08-23 2017-08-24
Office des terres et des eaux du Sahtu Violet Doolittle Membre (Canada) 2020-08-22 2017-08-23
Conseil sur la condition de la femme des Territoires du Nord-Ouest Rita Arey Membre (Beaufort-Delta) 2020-08-18 2017-08-19
Office d’aménagement territorial des Gwich’in Arthur Boutilier Membre (Canada) 2020-08-14 2017-08-15
Conseil territorial de révision Tom Forbes Président 2018-08-13 2017-08-14
Conseil territorial de révision John Soderberg Membre 2018-08-13 2017-08-14
Conseil territorial de révision Linda Cockney Membre 2018-08-13 2017-08-14
Conseil territorial de révision Harry Cassie Membre 2018-08-13 2017-08-14
Office des terres et des eaux de la vallée du Mackenzie Kimberly Fairman Membre (Canada) 2020-08-13 2017-08-14
Office d’aménagement territorial du Sahtu Edna Tobac Membre (GTNO) 2020-08-13 2017-08-14
Comité d’étude des répercussions environnementales des Inuvialuits David Livingstone Président 2020-08-13 2017-08-14
Agence de services communautaires tlicho Alex Nitsiza Membre 2021-08-13 2017-08-14
Conseil du mieux-être de la région de Beaufort-Delta Denise McDonald Membre 2020-08-03 2017-08-04
Conseil du mieux-être de la région de Hay River Julie Trennert Membre 2020-08-03 2017-08-04
Conseil du mieux-être de la région du Sahtu Sandy J. Whiteman Membre 2020-08-03 2017-08-04
Conseil du mieux-être de la région de Yellowknife Emily Saunders Membre 2020-08-03 2017-08-04
Conseil du mieux-être de la région de Yellowknife Karen Hamre Membre 2020-08-03 2017-08-04
Comité d’aide aux victimes Bridget Larocque Président 2020-08-02 2017-08-03
Conseil consultatif de la gestion de la faune (TNO) Norman Snowshoe Alternate (GTNO) N/A 2017-08-03
Conseil de gouvernance de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs Joseph Ohokannoak Membre (Représentant des intérêts du public du Nunavut) 2020-07-16 2017-07-17
Office des ressources renouvelables du Wek’eezhii Edward Chocolate Membre (Tłı̨chǫ) 2022-07-04 2017-07-05
Conseil de la magistrature des juges territoriaux Anthony (Tony) Whitford Alternate 2021-06-28 2017-06-29
Conseil de la magistrature des juges territoriaux Shirley Lamalice Membre 2021-06-28 2017-06-29
Conseil de la magistrature des juges territoriaux Danny Yakelaya Membre 2021-06-28 2017-06-29
Office des terres et des eaux du Wek’èezhìi Mason Mantla Membre (Tłı̨chǫ) 2020-06-15 2017-06-16
Comité d’inscription des médecins Dr. Don Giovanetto Alternate 2019-06-06 2017-06-07
Conseil des gouverneurs du Collège Aurora Denny Rodgers Administrateur public N/A 2017-06-05
Comité d’inscription des dentistes Dr. Hassan Adam Président 2019-05-25 2017-05-26
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest Mike Aumond Vice-président 2018-05-23 2017-05-24
Conseil des arts des TNO Mr. Dana Cross Membre (Slave Sud) 2019-05-17 2017-05-18
Conseil du bassin du Mackenzie Corrine Porter Membre (membre autochtone - YT) N/A 2017-05-12
Groupe d’arbitrage des Gwich’in Grant Gowans Membre (Gwich'in) 2022-05-11 2017-05-12
Office d’examen des répercussions environnementales de la vallée du Mackenzie Yvonne Doolittle Membre (Sahtu) 2020-05-07 2017-05-08
Office inuvialuit des eaux Louis Covello Alternate (Canada) 2020-05-06 2017-05-07
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine Norman Snowshoe Alternate (GTNO) 2022-05-06 2017-05-07
Conseil des arts des TNO Peggy Jay Président (Beaufort-Delta) 2019-05-02 2017-05-02
Conseil des arts des TNO Mason Mantla Membre (Tłı̨chǫ) 2019-04-12 2017-04-13
Conseil des arts des TNO Viviane Edgi-Manuel Membre (Sahtu) 2019-04-12 2017-04-13
Conseil des arts des TNO Patti-Kay Hamilton Membre (Slave Sud) 2017-04-19 2017-04-13
Conseil des arts des TNO Azure Degrow Membre (Slave Nord) 2019-04-12 2017-04-13
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Margaret Begg Membre (Gwich'in) 2022-04-11 2017-04-12
Office des ressources renouvelables du Sahtu Jimmy Dillon Alternate (Sahtu) 2018-04-11 2017-04-12
Tribunal d’appel sur les accidents de travail Colin Baile Président 2020-03-31 2017-04-01
Tribunal d’appel sur les accidents de travail Cayley Thomas Membre 2020-03-31 2017-04-01
Régie des entreprises de service public des Territoires du Nord-Ouest Gordon Van Tighem Président 2021-03-31 2017-04-01
Régie des entreprises de service public des Territoires du Nord-Ouest Sandra Jaque Vice-président 2019-03-31 2017-04-01
Tribunal d’appel sur les accidents de travail Douglas G. McNiven Membre 2019-03-31 2017-04-01
Comité d’inscription des dentistes Dr. James Tennant Membre 2019-03-29 2017-03-30
Office d’examen des répercussions environnementales de la vallée du Mackenzie JoAnne Deneron Président 2020-02-15 2017-03-29
Commission d’appel de l’assistance sociale aux Territoires du Nord-Ouest Grant Paziuk Président 2019-03-26 2017-03-27
Commission d’appel de l’assistance sociale aux Territoires du Nord-Ouest Georgina Jacobson-Masuzumi Membre 2019-03-26 2017-03-27
Commission d’appel de l’assistance sociale aux Territoires du Nord-Ouest Clarence Wood Membre 2019-03-26 2017-03-27
Commission d’appel de l’assistance sociale aux Territoires du Nord-Ouest Nick Leeson Membre 2019-03-26 2017-03-27
Commission d’appel de l’assistance sociale aux Territoires du Nord-Ouest Arlene Hache Membre 2019-03-26 2017-03-27
Office des terres et des eaux de la vallée du Mackenzie Mavis Cli-Michaud Président 2020-03-23 2017-03-24
Office des terres et des eaux de la vallée du Mackenzie Camilia Zoe-Chocolate Membre (GTNO) 2020-03-21 2017-03-22
Commission d’aide juridique des Territoires du Nord-Ouest Alana Mero Membre (représentante de Beaufort-Delta) 2020-03-01 2017-03-02
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine Phillip Kaye Membre (gwich'in) 2021-03-01 2017-03-01
Conseil sur la condition de la femme des Territoires du Nord-Ouest Arlene Hache Membre (Slave Nord) 2020-02-21 2017-02-22
Office d’examen des répercussions environnementales de la vallée du Mackenzie David Krutko Membre (Gwich'in) 2020-02-15 2017-02-16
Commission d’aide juridique des Territoires du Nord-Ouest Roberta (Bobbi) Hamilton Président (représentante du Slave Sud) 2020-02-08 2017-02-09
Commission d’aide juridique des Territoires du Nord-Ouest Giselle Marion Membre (représentante du Slave Nord) 2020-02-08 2017-02-09
Conseil du bassin du Mackenzie Celine Davis Alternate (Colombie-Britannique) N/A 2017-01-30
Groupe d’arbitrage des Gwich’in Arlene DeBastien Membre (Gwich'in) 2022-01-24 2017-01-25
Comité d’aide aux victimes Margaret Mercredi Membre 2020-01-18 2017-01-19
Conseil d’administration des producteurs d’œufs des Territoires du Nord Ouest Roy Fabian Membre 2019-01-15 2017-01-16
Commission d’examen des Territoires du Nord-Ouest David Bruce Smith Membre (psychologue) 2022-01-12 2017-01-13
Office d’aménagement territorial des Gwich’in Ian McLeod Membre (Gwich'in) 2020-01-11 2017-01-12
Office d’examen des répercussions environnementales de la vallée du Mackenzie Allison (Sunny) Munroe Membre (Canada) 2020-01-10 2017-01-11
Office des terres et des eaux du Wek’èezhìi Mike Nitsiza Membre (GTNO) 2020-01-10 2017-01-11
Office des terres et des eaux de la vallée du Mackenzie Violet Camsell-Blondin Président 2017-03-23 2016-12-13
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine Jacqueline Clarke Alternate (Première Nation des NaCho Nyak DÜn) 2021-12-08 2016-12-08
Conseil du mieux-être de la région de Yellowknife Elizabeth Biscaye Président 2018-11-27 2016-12-01
Conseil des gouverneurs du Collège Aurora William Koe Membre (Représentant des aînés et membre à titre personnel) 2017-06-05 2016-12-01
Commission d’appel de l’aide financière aux étudiants Moses Hernandez Membre (Membre étudiant) 2017-08-01 2016-12-01
Commission d’appel de l’aide financière aux étudiants Nick Leeson Président 2018-11-30 2016-12-01
Office des ressources renouvelables du Wek’eezhii Charlie Jeremick'ca Membre (Tłı̨chǫ) 2021-11-25 2016-11-26
Conseil de gouvernance de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs Arlene Hansen Membre (Représentante des employeurs des TNO) 2019-11-07 2016-11-08
Office des terres et des eaux des Gwich’in Margaret Nazon Membre (GTNO) 2019-10-30 2016-10-31
Bureau d’examen des répercussions environnementales des Inuvialuits Catherine Cockney Membre (GTNO) 2019-10-30 2016-10-31
Office des ressources renouvelables du Wek’eezhii Bruce MacDonald Membre (Canada) 2017-10-30 2016-10-31
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Jozef Carnogursky Membre (GTNO ) 2021-10-04 2016-10-05
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Tracy Davison Alternate (GTNO) 2021-10-04 2016-10-05
Bureau d’examen des répercussions environnementales des Inuvialuits Crystal Lennie Membre (Inuvialuit) 2019-09-30 2016-10-01
Comité d’étude des répercussions environnementales des Inuvialuits Ray Ruben Membre (Inuvialuit) 2019-09-30 2016-10-01
Comité d’étude des répercussions environnementales des Inuvialuits Shannon O'Hara Membre (Inuvialuit) 2019-09-30 2016-10-01
Conseil consultatif de la gestion de la faune (TNO) Charles Pokiak Membre (inuvialuit) 2019-09-30 2016-10-01
Conseil consultatif de la gestion de la faune (TNO) Bradley Carpenter Membre (inuvialuit) 2018-09-30 2016-10-01
Conseil consultatif de la gestion de la faune (TNO) Charles Gruben Membre (inuvialuit) 2018-09-30 2016-10-01
Conseil consultatif de la gestion de la faune (TNO) Jody Illasiak Alternate (inuvialuit) 2018-09-30 2016-10-01
Conseil consultatif de la gestion de la faune (TNO) John Lucas, Jr. Alternate (inuvialuit) 2018-09-30 2016-10-01
Tribunal d’appel sur les accidents de travail Michael Chandler Vice-président (Iqaluit) 2019-09-30 2016-10-01
Comité de certification de l’apprentissage et de la qualification professionnelle des métiers et professions Niels Konge Président (Représentant des employeurs) 2019-09-29 2016-09-30
Comité de certification de l’apprentissage et de la qualification professionnelle des métiers et professions Mike Nolting Membre (Représentant des employeurs) 2019-09-29 2016-09-30
Comité de certification de l’apprentissage et de la qualification professionnelle des métiers et professions Senad Mujcin Membre (Représentant des employeurs) 2019-09-29 2016-09-30
Comité de certification de l’apprentissage et de la qualification professionnelle des métiers et professions Heidi Kane Membre (Représentante du public) 2017-09-29 2016-09-30
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine Joe Titlichi Président 2021-09-29 2016-09-30
Office d’aménagement territorial du Sahtu Dakota Erutse Membre (Sahtu) 2019-09-27 2016-09-28
Office des ressources renouvelables du Sahtu Keith Hickling Alternate (GTNO) 2021-09-08 2016-09-09
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine Alice McCulley Membre (Tr'ondek Hwech'in) 2021-08-29 2016-08-30
Conseil des gouverneurs du Collège Aurora William Kellet Membre (Yellowknife) 2017-06-05 2016-08-29
Conseil consultatif de la gestion de la faune (TNO) Larry Carpenter Président (GTNO) 2021-08-22 2016-08-23
Régie des entreprises de service public des Territoires du Nord-Ouest Tina Gargan Membre 2019-08-05 2016-08-06
Comité d’étude des répercussions environnementales des Inuvialuits Bengt Pettersson Membre (Yukon) 2019-08-04 2016-08-05
Office des terres et des eaux du Sahtu Philippe di Pizzo Membre (GTNO) 2019-08-03 2016-08-04
Conseil du bassin du Mackenzie Carmen de la Chevrotière Alternate (Alberta) N/A 2016-08-03
Conseil du mieux-être de la région de Yellowknife Gregory Littlefair Membre 2017-07-31 2016-08-01
Conseil de leadership des services de santé et des services sociaux des Territoires du Nord-Ouest James Antoine Président 2019-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Beaufort-Delta Ethel-Jean Gruben Président 2018-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Dehcho Ruby Simba Président 2018-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Fort Smith Patricia Schaefer Président 2018-07-31 2016-08-01
Conseil de leadership des services de santé et des services sociaux des Territoires du Nord-Ouest Michael Maher Membre (CRME de Hay River) 2019-07-31 2016-08-01
Conseil de leadership des services de santé et des services sociaux des Territoires du Nord-Ouest Gina Dolphus Membre (CRME du Sahtu) 2019-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Sahtu Gina Dolphus Président 2019-07-31 2016-08-01
Conseil de leadership des services de santé et des services sociaux des Territoires du Nord-Ouest Elizabeth Biscaye Membre (CRME de Yellowknife) 2019-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Beaufort-Delta Annie Goose Membre 2018-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Beaufort-Delta Ellen Smith Membre 2019-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Beaufort-Delta Donna Keogak Membre 2019-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Beaufort-Delta Donald F. Gillis Membre 2017-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Beaufort-Delta Eileen M. Koe Membre 2018-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Dehcho Hilda Sabourin Membre 2018-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Dehcho Raymond Michaud Membre 2018-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Dehcho Hilda Tsetso Membre 2017-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Dehcho Brenda Jumbo Membre 2019-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Dehcho Janna Deneron Membre 2019-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Dehcho Margaret Thom Membre 2017-06-22 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Fort Smith Alie (Al) Dumont Membre 2017-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Fort Smith Debbie Hansen Membre 2017-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Fort Smith Linda Mabbitt Membre 2019-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Fort Smith Gloria Villebrun Membre 2018-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Fort Smith Peter Daniels Membre 2019-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Hay River Jane Groenewegen Membre 2017-04-06 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Hay River Wendy Ross Membre 2019-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Hay River Dinah Carnogursky Membre 2018-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Hay River Jeanna Graham Membre 2018-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Hay River Pat Martel Membre 2016-11-18 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Sahtu Brenda T'Seleie Membre 2018-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Sahtu Irene Kodakin Membre 2018-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Sahtu Alphonsine McNeely Membre 2019-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Sahtu Andrea Modeste Membre 2019-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Yellowknife Carole Robinson Membre 2018-01-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Yellowknife Shirley Tsetta Membre 2018-07-31 2016-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Yellowknife Brandie Miersch Membre 2019-07-31 2016-08-01
Conseil sur la condition de la femme des Territoires du Nord-Ouest Jan Fullerton Membre (Slave Nord) 2016-12-12 2016-08-01
Conseil international du caribou de la Porcupine Christine Cleghorn Membre (Membre du Canada) 2021-03-31 2016-08-01
Conseil du bassin du Mackenzie Teressa Laforest Membre (Canada) N/A 2016-07-01
Conseil du bassin du Mackenzie Susan Ross Alternate (Saskatchewan) N/A 2016-07-01
Office d’aménagement territorial du Sahtu Richard Hardy Membre (Sahtu) 2019-06-15 2016-06-16
Comité consultatif sur les nominations à la magistrature Dr. Hassan Adam Membre 2019-06-08 2016-06-09
Comité consultatif sur les nominations à la magistrature Paul Andrew Membre 2019-06-08 2016-06-09
Comité consultatif sur les nominations à la magistrature Dr. Raymond Case Membre 2019-06-08 2016-06-09
Comité consultatif sur les nominations à la magistrature Rose Lamouelle Membre 2019-06-08 2016-06-09
Office d’examen des répercussions environnementales de la vallée du Mackenzie Joe Handley Membre (GTNO) 2019-06-01 2016-06-02
Agence de services communautaires tlicho Ted Blondin Président 2018-05-31 2016-06-01
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine Steven Buyck Membre (Première Nation des NaCho Nyak DÜn) 2021-04-30 2016-06-01
Conseil sur la condition de la femme des Territoires du Nord-Ouest Martina Norwegian Membre (Dehcho) 2019-05-31 2016-06-01
Conseil sur la condition de la femme des Territoires du Nord-Ouest Violet Camsell-Blondin Président (Tłı̨chǫ) 2019-05-31 2016-06-01
Conseil des gouverneurs du Collège Aurora Bambi Amos Membre (Représentante du personnel) 2017-06-05 2016-05-29
Conseil des gouverneurs du Collège Aurora Shania Clark Membre (Représentante étudiante) 2017-05-25 2016-05-26
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest Paul Guy Président 2018-05-23 2016-05-24
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest Martin Goldney Membre 2018-05-23 2016-05-24
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest Sylvia Haener Membre 2018-05-23 2016-05-24
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest Russ Neudorf Membre 2018-05-23 2016-05-24
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest David Stewart Membre 2018-05-23 2016-05-24
Conseil des gouverneurs du Collège Aurora Celine Zoe Membre (Slave Nord) 2017-06-05 2016-05-19
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Allicia Kelly Membre (TNO) 2021-05-18 2016-05-19
Conseil des gouverneurs du Collège Aurora Delphine Pierrot Membre (Sahtu) 2016-06-28 2016-05-19
Conseil d’administration du fonds de la fiducie pour la conservation des ressources naturelles Fred Mandeville Président 2018-05-12 2016-05-13
Conseil d’administration du fonds de la fiducie pour la conservation des ressources naturelles Lawrence Lewis Membre 2018-05-12 2016-05-13
Conseil d’administration du fonds de la fiducie pour la conservation des ressources naturelles Roger Wah-Shee Membre 2018-05-12 2016-05-13
Conseil d’administration du fonds de la fiducie pour la conservation des ressources naturelles Stephen Charlie Membre 2018-05-12 2016-05-13
Conseil de leadership des services de santé et des services sociaux des Territoires du Nord-Ouest Ted Blondin Membre (Agence de services communautaires tlicho (ASCT)) 2018-07-31 2016-04-19
Conseil de la magistrature des juges territoriaux Andrew Fox Membre (Barreau des Territoires du Nord-Ouest) 2020-04-18 2016-04-19
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine Hal Frost Membre (La Première Nation des Vuntut Gwich’in) 2021-04-14 2016-04-14
Conseil de surveillance des juges de paix Stephen Lacey Membre (le jude de paix) 2020-03-31 2016-04-01
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine Nicole McCutchen Membre (gouv. du Yukon) 2018-02-11 2016-04-01
Conseil de gouvernance de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs David Tucker Président 2019-03-31 2016-04-01
Conseil de gouvernance de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs John (Jack) Rowe Membre (Représentante des employeurs des TNO) 2019-03-31 2016-04-01
Conseil international du caribou de la Porcupine Mitch Ellis Président (Membre des États-Unis*) 2021-03-31 2016-04-01
Comité d’étude des répercussions environnementales des Inuvialuits Albert Ruben, Sr. Membre (GTNO) 2019-03-21 2016-03-22
Office d’examen des répercussions environnementales de la vallée du Mackenzie James Wah-Shee Membre (tłı̨chǫ) 2019-03-13 2016-03-14
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Ron Fatt Membre (TNO) 2021-03-17 2016-02-18
Groupe d’arbitrage du Sahtu Jennifer Duncan Membre 2021-02-17 2016-02-18
Office des ressources renouvelables du Wek’eezhii Grant Pryznyk Président 2018-12-13 2016-02-18
Office des terres et des eaux du Sahtu George Barnaby Membre (Sahtu) 2019-02-16 2016-02-17
Office des terres et des eaux du Wek’èezhìi Violet Camsell-Blondin Président 2018-01-11 2016-02-15
Conseil de gouvernance de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs Eberhard (Abe) Theil Membre (Représentant des intérêts du public des TNO) 2019-02-13 2016-02-14
Agence de services communautaires tlicho Mary Adele Football Membre 2017-10-29 2016-02-05
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest David Tucker Président 2016-05-23 2016-02-01
Conseil des arts des TNO D'Arcy Moses Membre (Dehcho) 2018-01-31 2016-02-01
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest Louise Dundas Mathews Membre 2016-05-23 2016-01-15
Office inuvialuit des eaux Elizabeth Arey Membre (GTNO) 2019-01-12 2016-01-13
Office des ressources renouvelables du Wek’eezhii Steven Matthews Membre (GTNO) 2021-01-10 2016-01-11
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest Jack VanCamp Vice-président 2016-05-23 2015-11-22
Comité consultatif sur la sécurité Bert Hausauer Président (Agent de sécurité en chef) N/A 2015-11-02
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Richard Aksawnee Alternate (Nunavut) 2020-10-31 2015-11-01
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest Denny Rodgers Membre 2019-06-30 2015-10-15
Bureau d’examen des répercussions environnementales des Inuvialuits Ethel-Jean Gruben Membre (Inuvialuit) 2018-09-30 2015-10-01
Comité consultatif sur les nominations à la magistrature The Hon. Christine Gagnon Président N/A 2015-10-01
Commission d’arbitrage des Inuvialuit Serge Lamarche Membre (Yukon) 2018-06-24 2015-10-01
Comité d’étude des répercussions environnementales des Inuvialuits Gerald Inglangasuk Membre (Inuvailut) 2018-09-30 2015-10-01
Conseil consultatif de la gestion de la faune (TNO) Paul Voudrach Alternate (inuvilauit) 2017-09-30 2015-10-01
Comité consultatif du Programme de réduction et de récupération des déchets Andrew Robinson Membre 2019-09-30 2015-09-30
Comité consultatif du Programme de réduction et de récupération des déchets Olivia Lee Membre 2019-09-30 2015-09-30
Comité consultatif du Programme de réduction et de récupération des déchets Sara Brown Membre 2019-09-30 2015-09-30
Comité consultatif du Programme de réduction et de récupération des déchets Shelagh Kerr Membre 2019-09-30 2015-09-30
Commission des licences d’alcool Michael Hansen Membre 2018-09-14 2015-09-15
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest Eric Menicoche Membre 2016-05-23 2015-09-08
Conseil consultatif de la gestion de la faune (TNO) Eric Reed Membre (Canada) N/A 2015-09-01
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest Gwen Robak Membre 2018-08-24 2015-08-25
Conseil des langues officielles Beverly Amos Membre (Inuvialuktun) 2017-08-20 2015-08-21
Conseil de revitalisation des langues autochtones Beverly Amos Membre (inuvialuktun) 2017-08-20 2015-08-21
Conseil des langues officielles Kyle Napier Membre (cri) 2017-08-20 2015-08-21
Conseil de revitalisation des langues autochtones Kyle Napier Membre (cri) 2017-08-20 2015-08-21
Conseil des langues officielles Mary Ross Membre (gwich’in) 2017-08-20 2015-08-21
Conseil des langues officielles Theresa Etchinelle Membre (esclave du Nord) 2017-08-20 2015-08-21
Conseil des langues officielles Sarah Jerome Alternate (gwich’in) 2017-08-20 2015-08-21
Conseil de revitalisation des langues autochtones Sarah Jerome Alternate (gwich’in) 2017-08-20 2015-08-21
Conseil des langues officielles Albert Elias Alternate (inuvialuktun) 2017-08-20 2015-08-21
Conseil de revitalisation des langues autochtones Albert Elias Alternate (inuvialuktun) 2017-08-20 2015-08-21
Conseil des langues officielles Jane Modeste Alternate (esclave du Nord) 2017-08-20 2015-08-21
Conseil des langues officielles Lucy Lafferty Alternate (tłı̨chǫ) 2017-08-20 2015-08-21
Conseil des langues officielles Emma Amundson Alternate (esclave du Sud) 2017-08-20 2015-08-21
Conseil de revitalisation des langues autochtones Emma Amundson Alternate (esclave du Sud) 2017-08-20 2015-08-21
Conseil de revitalisation des langues autochtones Dora Grandjambe Membre (esclave du Nord) 2017-08-20 2015-08-21
Conseil de revitalisation des langues autochtones Lillian Greenland Membre (gwich’in) 2017-08-20 2015-08-21
Conseil de revitalisation des langues autochtones Wendy Mantla Membre (tłı̨chǫ) 2017-08-20 2015-08-21
Conseil de revitalisation des langues autochtones Anne Orlias Alternate (esclave du Nord) 2017-08-20 2015-08-21
Conseil de revitalisation des langues autochtones Nora Wedzin Alternate (tłı̨chǫ) 2017-08-20 2015-08-21
Conseil des gouverneurs du Collège Aurora Lynn Buckley Membre (Slave Sud) 2017-02-22 2015-08-21
Office d’examen des répercussions environnementales de la vallée du Mackenzie John Curran Membre (Canada) 2016-03-01 2015-07-23
Conseil sur la commercialisation des produits agricoles Kelly Kaylo Président 2017-08-31 2015-07-03
Conseil sur la commercialisation des produits agricoles Kevin Todd Membre 2017-08-31 2015-07-03
Conseil sur la commercialisation des produits agricoles Sonya Saunders Membre 2017-08-31 2015-07-03
Conseil sur la commercialisation des produits agricoles Tom Colosimo Membre 2017-08-31 2015-07-03
Conseil du bassin du Mackenzie Leon Andrew Membre (membre autochtone - TNO) N/A 2015-07-01
Conseil du bassin du Mackenzie Dr. Erin Kelly Membre (TNO) N/A 2015-07-01
Conseil du bassin du Mackenzie Cheryl Baraniecki Président (Canada) N/A 2015-07-01
Conseil du bassin du Mackenzie Mohan Denetto Membre (Canada) N/A 2015-07-01
Conseil du bassin du Mackenzie Jennifer O'Neill Alternate (Canada) N/A 2015-07-01
Conseil d’administration des producteurs d’œufs des Territoires du Nord Ouest Michael Wallington Président 2018-03-31 2015-07-01
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine Eddie Taylor Alternate (Tr'ondek Hwech'in) 2018-02-11 2015-06-29
Tribunal d’appel de l’évaluation Jeremy Walsh Membre 2018-06-24 2015-06-25
Tribunal d’appel de l’évaluation Lloyd Henderson Membre 2018-06-24 2015-06-25
Conseil territorial de révision Tom Forbes Membre 2016-05-02 2015-06-25
Office inuvialuit des eaux Mark Cleveland Membre (GTNO) 2018-06-19 2015-06-20
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine Michael Svoboda Alternate (Canada) 2020-06-18 2015-06-18
Office des ressources renouvelables du Sahtu Michael Neyelle Président 2020-06-17 2015-06-18
Office des ressources renouvelables du Sahtu Jeff Walker Membre (GTNO) 2019-07-25 2015-06-18
Office des ressources renouvelables du Sahtu Leonard Kenny Membre (Sahtu) 2017-04-20 2015-06-18
Comité législatif sur la santé et la sécurité dans les mines Fred Bailey Membre (inspecteur en chef) 2018-09-24 2015-06-15
Mining Industry Advisory Board Brendan Bell Président 2016-05-28 2015-05-29
Mining Industry Advisory Board Darrell Beaulieu Membre 2016-05-28 2015-05-29
Mining Industry Advisory Board Don Bubar Membre 2016-05-28 2015-05-29
Mining Industry Advisory Board John Kearney Membre 2016-05-28 2015-05-29
Mining Industry Advisory Board Leni Keough Membre 2016-05-28 2015-05-29
Mining Industry Advisory Board Rod Brown Membre 2016-05-28 2015-05-29
Commission d’arbitrage des Inuvialuit Neil Gower Membre (Canada) 2018-05-27 2015-05-28
Comité d’aide aux victimes Gladys MacPherson Membre 2018-05-07 2015-05-08
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine Ian McDonald Membre (Canada) 2020-05-04 2015-05-04
Conseil de la magistrature des juges territoriaux The Hon. Justice L.A. Charbonneau Président (doyenne des juges de la Cour suprême) N/A 2015-05-01
Office des ressources renouvelables du Sahtu Camilla Rabisca Alternate (Sahtu) 2020-04-29 2015-04-30
Commission d’arbitrage des Inuvialuit Lena Selamio Membre (Inuvialuit) 2018-04-22 2015-04-22
Comité consultatif sur la sécurité Richard Morland Membre (Représentant des employeurs) 2016-07-14 2015-04-20
Office des droits de surface (TNO) Elizabeth Wright Membre (Gwich’in ) 2020-03-31 2015-04-01
Comité consultatif sur les nominations à la magistrature Michael Hansen Membre (Barreau des Territoires du Nord-Ouest) 2018-03-31 2015-04-01
Conseil de la magistrature des juges territoriaux Margot Engley Alternate (Barreau des Territoires du Nord-Ouest) 2019-03-31 2015-04-01
Conseil d’administration des producteurs d’œufs des Territoires du Nord Ouest Glen Wallington Membre 2018-03-31 2015-04-01
Conseil d’administration des producteurs d’œufs des Territoires du Nord Ouest Bruce Ramage Membre 2018-03-31 2015-04-01
Conseil d’administration des producteurs d’œufs des Territoires du Nord Ouest John Penner Membre 2018-03-31 2015-04-01
Conseil d’administration des producteurs d’œufs des Territoires du Nord Ouest Kevin Wallington Membre 2018-03-31 2015-04-01
Régie des entreprises de service public des Territoires du Nord-Ouest Lorraine Tremblay Membre 2016-09-30 2015-04-01
Office des droits de surface (TNO) Danny Bayha Membre (Sahtu) 2020-03-31 2015-04-01
Office des droits de surface (TNO) Louie Azzolini Président (Mowhi ) 2020-03-31 2015-04-01
Office des droits de surface (TNO) Mike Vaydik Membre (Poste non régional) 2020-03-31 2015-04-01
Office des droits de surface (TNO) Ian McCrae Alternate (Mowhi) 2020-03-31 2015-04-01
Office des droits de surface (TNO) Vern Christensen Alternate (Poste non régional) 2020-03-31 2015-04-01
Commission d’appel de l’assistance sociale aux Territoires du Nord-Ouest Paul Parker Membre 2017-03-26 2015-03-27
Commission d’appel de l’assistance sociale aux Territoires du Nord-Ouest Gregory Kelly Membre 2017-03-26 2015-03-27
Commission d’appel de l’assistance sociale aux Territoires du Nord-Ouest Ron Schaefer Membre 2017-03-26 2015-03-27
Commission d’appel de l’assistance sociale aux Territoires du Nord-Ouest Richard Daitch Président 2017-03-26 2015-03-27
Comité consultatif sur les nominations à la magistrature Emerald Murphy Membre (Barreau des Territoires du Nord-Ouest) 2018-03-31 2015-03-23
Commission d’examen des Territoires du Nord-Ouest Susan Ashton Membre (infirmière autorisée) 2020-02-24 2015-02-25
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Sarah Jerome Alternate (Gwich'in) 2020-02-04 2015-02-05
Office des ressources renouvelables du Sahtu George Barnaby Membre (Sahtu) 2020-02-04 2015-02-05
Conseil des arts des TNO Winnie Cadieux Membre (Slave Sud) 2017-01-31 2015-02-01
Conseil des arts des TNO Ben Nind Membre (Slave Nord) 2017-01-31 2015-02-01
Conseil des arts des TNO James Wedzin Membre (Tłı̨chǫ) 2017-01-31 2015-02-01
Commission sur la rémunération des juges des Territoires du Nord-Ouest David Gilday Président 2019-01-31 2015-02-01
Conseil des gouverneurs du Collège Aurora Mary Beckett Membre (Beaufort-Delta) 2017-06-05 2015-01-23
Office des terres et des eaux des Gwich’in Paul Sullivan Président 2018-01-10 2015-01-11
Office des terres et des eaux du Wek’èezhìi Rita Mueller Membre (Canada) 2018-01-10 2015-01-11
Commission d’examen des Territoires du Nord-Ouest Glenn Tait Président 2020-01-04 2015-01-05
Commission d’examen des Territoires du Nord-Ouest Cayley Thomas Membre 2020-01-04 2015-01-05
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Ron Robillard Membre (Saskatchewan) 2020-01-01 2015-01-01
Conseil du bassin du Mackenzie Robert Jenkins Alternate (TNO) N/A 2015-01-01
Office des ressources renouvelables du Wek’eezhii Archie Wetrade Membre (Tłı̨chǫ) 2017-12-23 2014-12-24
Office des ressources renouvelables du Wek’eezhii Jonas Lafferty Membre (Tłı̨chǫ) 2017-12-23 2014-12-24
Bureau d’examen des répercussions environnementales des Inuvialuits Bruce Chambers Membre (Yukon) 2017-12-21 2014-12-22
Conseil sur la condition de la femme des Territoires du Nord-Ouest Doris Camsell Membre (Slave Sud) 2017-12-05 2014-12-06
Conseil sur la condition de la femme des Territoires du Nord-Ouest Paulina Roche Membre (Sahtu) 2017-12-05 2014-12-06
Office d’examen des répercussions environnementales de la vallée du Mackenzie Bertha Norwegian Membre (Dehcho) 2017-10-27 2014-10-28
Bureau d’examen des répercussions environnementales des Inuvialuits Herbert Felix Membre (Inuvialuit) 2017-09-21 2014-10-01
Conseil de la magistrature des juges territoriaux The Hon. Chief Judge Christine Gagnon Membre (La juge en chef ) N/A 2014-09-18
Conseil de surveillance des juges de paix The Hon. Chief Judge Christine Gagnon Président (La juge en chef ) N/A 2014-09-18
Commission d’appel de l’aide financière aux étudiants Paul Parker Membre 2016-09-14 2014-09-15
Commission d’appel de l’aide financière aux étudiants Gregory Kelly Président 2016-09-14 2014-09-15
Comité législatif sur la santé et la sécurité dans les mines Patrick Tymchatyin Président (Représentant des travailleurs) 2018-08-31 2014-09-01
Comité législatif sur la santé et la sécurité dans les mines Floyd Collins Membre (Représentant des travailleurs) 2018-08-31 2014-09-01
Comité législatif sur la santé et la sécurité dans les mines Ryan Barber Membre (Représentant des travailleurs) 2018-08-31 2014-09-01
Comité législatif sur la santé et la sécurité dans les mines Mike Lowing Membre (Représentant du propriétaire de l’entreprise) 2018-08-31 2014-09-01
Comité législatif sur la santé et la sécurité dans les mines Dave Power Membre (Représentant du propriétaire de l’entreprise) 2018-08-31 2014-09-01
Comité législatif sur la santé et la sécurité dans les mines Norman Ladouceur Membre (Représentant du propriétaire de l’entreprise) 2018-08-31 2014-09-01
Commission sur la rémunération des juges des Territoires du Nord-Ouest Gerald K. Avery Membre 2018-08-15 2014-08-24
Commission sur la rémunération des juges des Territoires du Nord-Ouest Margaret Melhorn Membre 2018-08-15 2014-08-24
Conseil sur la condition de la femme des Territoires du Nord-Ouest Georgina Jacobson-Masuzumi Membre (Beaufort-Delta) 2017-08-18 2014-08-19
Conseil du bassin du Mackenzie Sharon Peter Membre (membre autochtone - YT) 2017-05-11 2014-08-18
Office d’aménagement territorial du Sahtu Danny Bayha Membre (GTNO) 2017-07-28 2014-07-29
Office des terres et des eaux des Gwich’in William Koe Membre (Gwich'in) 2017-06-24 2014-06-25
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Doug Doan Membre (Canada) 2019-06-12 2014-06-13
Commission d’arbitrage des Inuvialuit Gloria Iatridis Vice-président (Canada) 2017-06-12 2014-06-13
Commission d’arbitrage des Inuvialuit Jack R. Williams Membre (GTNO) 2017-06-12 2014-06-13
Commission des licences d’alcool Colin Baile Président 2017-06-06 2014-06-07
Conseil des gouverneurs du Collège Aurora Kathy Tsetso Président (Dehcho) 2017-05-28 2014-05-29
Office des terres et des eaux du Sahtu Judi Tutcho Membre (Sahtu) 2017-05-27 2014-05-28
Groupe d’arbitrage du Sahtu Richard M. Hill Président 2016-07-21 2014-05-26
Agence de services communautaires tlicho Henry Gon Membre 2018-05-13 2014-05-14
Conseil de gouvernance de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs Robert Gabuna Membre (Représentant des intérêts du public du Nunavut) 2017-05-13 2014-05-14
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Kenneth (Burt) Hunt Membre (Canada) 2019-05-08 2014-05-09
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Alain Grenier Alternate (Canada) 2017-05-07 2014-05-08
Office des terres et des eaux de la vallée du Mackenzie Mavis Cli-Michaud Membre (Dehcho) 2017-03-24 2014-05-08
Agence de services communautaires tlicho George Mackenzie Membre 2017-10-10 2014-04-17
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Ronald Allen Alternate (Canada) 2019-04-09 2014-04-10
Office des ressources renouvelables du Sahtu Lesley Allen Membre (Canada) 2016-05-01 2014-04-10
Office des ressources renouvelables du Sahtu Patrick Bobinski Alternate (Canada) 2017-08-01 2014-04-10
Tribunal d’appel sur les accidents de travail Grant Paziuk Membre 2017-03-31 2014-04-01
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest Joseph Mackenzie Membre 2016-05-23 2014-04-01
Office des terres et des eaux de la vallée du Mackenzie Frank McKay Membre (GTNO) 2017-03-20 2014-03-21
Comité d’étude des répercussions environnementales des Inuvialuits Rudy Cockney Membre (Canada) 2017-03-16 2014-03-17
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Daryll Hedman Vice-président (Manitoba) 2019-05-01 2014-03-02
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Geoff Bussidor Membre (Manitoba) N/A 2014-03-02
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Adam Nalge Alternate (Manitoba) 2019-03-01 2014-03-02
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Vicki Trim Alternate (Manitoba) 2019-03-01 2014-03-02
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Napoleon Denechezhe Membre (Manitoba) 2019-05-01 2014-01-01
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Joe Martin Alternate (Saskatchewan) 2019-01-01 2014-01-01
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Louis Josie Alternate (Saskatchewan) 2019-01-01 2014-01-01
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Chuck Lees Alternate (Saskatchewan) 2019-01-01 2014-01-01
Office des terres et des eaux de la vallée du Mackenzie Floyd Adlem Membre (Canada) 2016-12-12 2013-12-13
Office des terres et des eaux de la vallée du Mackenzie Willard Hagen Président 2015-10-01 2013-11-30
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Eugene Pascal Président 2018-11-06 2013-11-07
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Bobbie Jo Greenland Membre (Gwich'in) 2016-09-13 2013-11-07
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest Ruby Simba Membre 2016-11-04 2013-11-05
Agence de services communautaires tlicho Ted Nitsiza Membre 2017-08-13 2013-10-28
Comité d’étude des répercussions environnementales des Inuvialuits John Ondrack Président 2016-10-18 2013-10-19
Bureau d’examen des répercussions environnementales des Inuvialuits Jon Pierce Président 2016-10-10 2013-10-11
Conseil de revitalisation des langues autochtones Jaysi (J.C.) Catholique Membre (chipewyan) 2015-10-02 2013-10-03
Conseil des langues officielles Jaysi (J.C.) Catholique Membre (chipewyan) 2015-10-02 2013-10-03
Conseil de revitalisation des langues autochtones Bertha Catholique Alternate (chipewyan) 2015-10-02 2013-10-03
Conseil des langues officielles Bertha Catholique Alternate (chipewyan) 2015-10-02 2013-10-03
Comité d’étude des répercussions environnementales des Inuvialuits Calvin Pokiak Membre (Inuvialuit) 2016-09-30 2013-10-01
Comité d’étude des répercussions environnementales des Inuvialuits Evelyn Storr Membre (Inuvialuit) 2016-09-30 2013-10-01
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine David Frost Membre (La Première Nation des Vuntut Gwich’in) 2016-04-01 2013-09-17
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine William Josie Alternate (Première Nation des Vuntut Gwich’in) 2018-09-17 2013-09-17
Office d’aménagement territorial des Gwich’in Eliza Greenland Membre (Gwich'in) 2016-09-12 2013-09-13
Groupe d’arbitrage du Sahtu James Davis Membre 2018-09-12 2013-09-13
Groupe d’arbitrage du Sahtu Karen Snowshoe Membre 2018-09-12 2013-09-13
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine Marsha Branigan Membre (GTNO) 2018-09-12 2013-09-12
Conseil international du caribou de la Porcupine Dan Lindsey Membre (Membre du Canada) 2016-07-31 2013-08-29
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Bruno Croft Alternate (TNO) 2018-08-21 2013-08-22
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine Art Christiansen Membre (Tr'ondek Hwech'in) 2016-03-31 2013-07-22
Office d’examen des répercussions environnementales de la vallée du Mackenzie Michael McLeod Membre (GTNO) 2015-10-20 2013-07-19
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest James McDonald Membre 2016-05-23 2013-06-01
Office d’aménagement territorial du Sahtu Collin Bayha Membre (Sahtu) 2016-05-12 2013-05-13
Conseil consultatif de la gestion de la faune (TNO) Joanna Wilson Alternate (GTNO) N/A 2013-04-23
Office inuvialuit des eaux Louis Covello Membre (Canada) 2016-04-07 2013-04-08
Comité d’aide aux victimes Florence Barnaby Membre 2016-03-31 2013-04-01
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Earl Evans Président (TNO) 2018-03-13 2013-03-14
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Ken Hudson Alternate (TNO) 2018-03-13 2013-03-14
Conseil de revitalisation des langues autochtones Vance Sanderson Alternate (cri) 2014-12-12 2013-01-22
Conseil international du caribou de la Porcupine Barry Smith Président (Membre du Canada) 2018-01-15 2013-01-16
Conseil international du caribou de la Porcupine Lynda Yonge Membre (Membre du Canada) 2017-02-01 2013-01-16
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Alex Ishalook Membre (Nunavut) 2017-11-01 2013-01-01
Conseil sur la condition de la femme des Territoires du Nord-Ouest Tina Gargan Membre (Beaufort-Delta) 2014-08-18 2012-12-07
Comité d’étude des répercussions environnementales des Inuvialuits John Ryder Membre (Yukon) 2015-11-05 2012-11-06
Groupe d’arbitrage des Gwich’in Cayley Thomas Membre (Canada) 2015-04-01 2012-10-17
Office des ressources renouvelables du Wek’eezhii Grant Pryznyk Membre (Canada) 2015-10-02 2012-10-03
Commission d’examen des Territoires du Nord-Ouest Grant Paziuk Membre 2017-08-23 2012-08-24
Groupe d’arbitrage des Gwich’in George Hungerford Président (Gwich'in) 2017-05-27 2012-03-28
Office des terres et des eaux de la vallée du Mackenzie Elizabeth Biscaye Membre (Akaitcho) 2015-03-26 2012-03-27
Groupe d’arbitrage des Gwich’in Grant Paziuk Vice-président (Gwich'in) 2017-03-12 2012-03-13
Groupe d’arbitrage des Gwich’in David Krutko Membre (Gwich'in) 2017-01-24 2012-03-13
Groupe d’arbitrage des Gwich’in Lois Edge Membre (Gwich'in) 2017-03-12 2012-03-13
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine Wilbert Firth Membre (gwich'in) 2017-02-21 2012-02-22
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine Darby Blake Alternate (gwich'in) 2017-02-21 2012-02-22
Commission d’arbitrage des Inuvialuit Joshua Oliktoak Membre (Inuvialuit) 2015-12-31 2012-01-01
Comité consultatif sur la sécurité Sonja Boucher Membre (Représentant des travailleurs) 2015-12-31 2012-01-01
Conseil consultatif de la gestion de la faune (TNO) Vanessa Charlwood Alternate (Canada) N/A 2012-01-01
Office des ressources renouvelables du Sahtu Michael Neyelle Alternate (Sahtu) 2015-06-18 2011-12-15
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Jozef Carnogursky Alternate (GTNO) 2016-10-04 2011-12-14
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Johnnie Charlie Membre (Gwich'in) 2016-10-19 2011-10-20
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Cindy Allen Alternate (Gwich'in) 2016-10-19 2011-10-20
Office des ressources renouvelables du Sahtu Paul Latour Alternate (Canada) 2016-10-19 2011-10-20
Office d’examen des répercussions environnementales de la vallée du Mackenzie Richard Edjericon Président 2014-03-28 2011-03-29
Office d’examen des répercussions environnementales de la vallée du Mackenzie Percy Hardisty Membre (Dehcho) 2014-03-24 2011-03-25
Groupe d’arbitrage des Gwich’in Deborah Hanly Membre (GTNO) 2016-03-23 2011-03-24
Comité d’étude des répercussions environnementales des Inuvialuits Johnnie Lennie Membre (Canada) 2014-03-16 2011-03-17
Groupe d’arbitrage des Gwich’in David McCann Membre (GTNO ) 2016-02-23 2011-02-24
Office des ressources renouvelables du Sahtu Laurel McDonald Membre (Sahtu) 2014-04-01 2010-12-09
Conseil consultatif de la gestion de la faune (TNO) Stephen Charlie Alternate (GTNO) 2017-08-02 2010-12-01
Bureau d’examen des répercussions environnementales des Inuvialuits Elizabeth Snider Président 2013-10-10 2010-10-09
Groupe d’arbitrage des Gwich’in Anton Melnyk Membre (Canada) 2015-10-06 2010-10-07
Bureau d’examen des répercussions environnementales des Inuvialuits Lawrence Amos Membre (Inuvialuit) 2013-09-30 2010-10-01
Office des terres et des eaux du Sahtu Walter Bayha Membre (Sahtu) 2013-09-12 2010-09-13
Comité d’inscription des dentistes Samantha VanGenne Membre (Registraire) N/A 2010-08-20
Comité d’inscription des médecins Samantha VanGenne Membre (Registraire) N/A 2010-08-20
Office d’examen des répercussions environnementales de la vallée du Mackenzie Rachel Crapeau Membre (GTNO) 2013-07-19 2010-07-20
Commission de gestion de la harde de caribous de la Porcupine Stephen Charlie Alternate (GTNO) 2015-07-12 2010-07-13
Office des ressources renouvelables du Sahtu Jeff Walker Alternate (GTNO) 2015-05-13 2010-05-14
Office des ressources renouvelables du Sahtu Keith Hickling Membre (GTNO) 2015-05-13 2010-05-14
Office des ressources renouvelables du Sahtu Walter Bayha Président 2013-09-11 2010-04-22
Commission d’examen des Territoires du Nord-Ouest Katherine Peterson Président 2015-01-04 2010-01-05
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Eugene Pascal Alternate (Gwich'in) 2013-11-06 2010-01-01
Office des terres et des eaux du Sahtu Philippe di Pizzo Membre (GTNO) 2012-11-24 2009-11-25
Office d’examen des répercussions environnementales de la vallée du Mackenzie Danny Bayha Membre (Sahtu) 2012-11-09 2009-11-10
Conseil de la magistrature des juges territoriaux The Hon. Chief Justice Catherine Fraser Membre (Juge en chef de la Cour d’appel) N/A 2009-01-01
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Joel Ingram Alternate (Canada) 2013-11-18 2008-11-19
Bureau d’examen des répercussions environnementales des Inuvialuits Roland Kikoak Membre (Inuvialuit) 2015-09-30 2008-10-01
Conseil consultatif de la gestion de la faune (TNO) Robert Gau Membre (GTNO) N/A 2008-09-01
Office des ressources renouvelables du Sahtu Patrick Bobinski Membre (Canada) 2013-04-10 2008-04-11
Office d’examen des répercussions environnementales de la vallée du Mackenzie Fred Koe Membre (Gwich'in) 2011-03-16 2008-03-17
Conseil consultatif de la gestion de la faune (TNO) Marsha Branigan Membre (GTNO) N/A 2008-03-01
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Daniel Topolinski Membre (Canada) 2013-01-28 2008-01-29
Office des ressources renouvelables des Gwich’in George Low Alternate (Canada) 2013-01-28 2008-01-29
Office des ressources renouvelables du Sahtu Gordon Zealand Alternate (Canada) 2013-01-28 2008-01-29
Bureau d’examen des répercussions environnementales des Inuvialuits Tom Butters Membre (Canada) 2011-01-01 2008-01-02
Office d’aménagement territorial du Sahtu Judith Wright-Bird Président 2011-01-01 2008-01-02
Comité d’étude des répercussions environnementales des Inuvialuits Fred McFarland Président 2010-03-20 2007-03-21
Office des ressources renouvelables du Sahtu Robert Kelly Alternate (Sahtu) 2011-11-29 2006-11-30
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Dennis Larocque Membre (Saskatchewan) N/A 2006-01-01
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Paul Latour Membre (Canada) 2010-07-22 2005-07-23
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Robert Alexie, Sr. Membre (Gwich'in) 2010-06-15 2005-06-16
Office des ressources renouvelables du Sahtu Paul Latour Membre (Canada) 2010-05-10 2005-05-11
Comité consultatif sur les nominations à la magistrature The Hon. Bernadette Schmaltz Membre 2018-05-07 2005-01-01
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Mitch Campbell Membre (Nunavut) N/A 1999-01-02
Conseil du bassin du Mackenzie Mike Renouf Alternate (Canada) N/A 1997-07-01
Conseil du bassin du Mackenzie Lynn Kriwoken Membre (Colombie-Britannique) N/A 1997-07-01
Conseil du bassin du Mackenzie Vera Nicholson Membre (membre autochtone - BC) N/A 1997-07-01
Conseil du bassin du Mackenzie Pieter Bekker Alternate (Colombie-Britannique) 2017-01-29 1997-07-01
Conseil du bassin du Mackenzie Tim Toth Alternate (Alberta) 2016-08-01 1997-07-01
Conseil du bassin du Mackenzie Cleo Reece Membre (membre autochtone - AB) 2017-05-12 1997-07-01
Conseil du bassin du Mackenzie Heather Jirousek Membre (Yukon) N/A 1997-07-01
Conseil du bassin du Mackenzie John Fahlman Membre (Saskatchewan) N/A 1997-07-01
Conseil du bassin du Mackenzie Joseph Tsannie Membre (membre autochtone - SK) N/A 1997-07-01
Conseil du bassin du Mackenzie Brian Yee Membre (Alberta) N/A 1995-07-01
Office des ressources renouvelables des Gwich’in Robert Charlie Président 2010-09-09 1994-09-01
Commission de gestion des hardes de caribous Beverly et Kaminuriak Tim Trottier Vice-président (Saskatchewan) N/A 1983-01-01
Conseil international du caribou de la Porcupine Geoffrey Haskett Président (Membre des États-Unis*) 1000-12-31 1000-01-01
Conseil international du caribou de la Porcupine Douglas Vincent-Lang Membre (Membre des États-Unis*) N/A 1000-01-01
Conseil international du caribou de la Porcupine Edward Rexford Membre (Membre des États-Unis*) N/A 1000-01-01
Conseil international du caribou de la Porcupine Edward Frank Membre ( Membre des États-Unis*) N/A 1000-01-01
Commission d’arbitrage des Inuvialuit Tom Huffaker Membre (l’industrie*) N/A 1000-01-01
Commission d’arbitrage des Inuvialuit David Pryce Membre (l’industrie*) N/A 1000-01-01
Commission d’arbitrage des Inuvialuit Nick Schultz Membre (l’industrie*) N/A 1000-01-01
Total: 746 entries