colour_block_gnwt.jpg

Nominations récentes

Les nominations suivantes ont été faites dans les 90 derniers jours.

Depuis le début de la 18e Assemblée législative, le GTNO a nommé 248 personnes à des postes de membres de conseils publics, dont 133 femmes (54 %) et 115 hommes (46 %), ce qui amène la composition totale des conseils du GTNO à 139 femmes (50 %) et 138 hommes (50 %). (Cette information est à jour en date du 31 août 2018.)

View Full Table
  Télécharger en CSV
Board Appointee Role Term Expiry Term Start
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest Denny Rodgers Président 2020-10-14 2019-10-15
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest Charlie Furlong Membre 2020-10-09 2019-10-10
Northwest Territories' Mental Health Review Board Susan Ashton Member 2021-08-31 2019-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Paul Parker Member 2021-08-31 2019-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Laura Faryna Member 2021-08-31 2019-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Dan Marion Member 2021-08-31 2019-09-01
Northwest Territories' Mental Health Review Board Tanya Snowshoe Member 2021-08-31 2019-09-01
Conseil d’administration de la société d’investissement et de développement des Territoires du Nord Ouest Donna Jungkind Vice-président 2020-08-27 2019-08-28
Office des ressources renouvelables du Sahtu Jennie Vandermeer Alternate (Sahtu) 2024-08-26 2019-08-27
Office des ressources renouvelables du Sahtu Samuel Hache Alternate (Canada) 2024-08-26 2019-08-27
Office des ressources renouvelables du Sahtu Faye d’Eon-Eggertson Alternate (Canada) 2024-08-26 2019-08-27
Commission sur la rémunération des juges des Territoires du Nord-Ouest Gerald K. Avery Membre 2023-08-21 2019-08-22
Commission sur la rémunération des juges des Territoires du Nord-Ouest Peter Vician Membre 2023-08-21 2019-08-22
Commission des licences d’alcool June Tobin Membre 2022-08-05 2019-08-06
Comité d’étude des répercussions environnementales des Inuvialuits Bengt Pettersson Membre (Yukon) 2022-08-04 2019-08-05
Régie des entreprises de service public des Territoires du Nord-Ouest Tina Gargan Vice-président 2022-08-04 2019-08-05
Conseil du mieux-être de la région de Beaufort-Delta Donna Keogak Membre 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Dehcho Brenda Jumbo Membre 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Sahtu Gina Dolphus Président 2022-07-31 2019-08-01
Conseil de leadership des services de santé et des services sociaux des Territoires du Nord-Ouest James Antoine Président 2022-07-31 2019-08-01
Conseil de leadership des services de santé et des services sociaux des Territoires du Nord-Ouest Gina Dolphus Membre (CRME du Sahtu) 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Dehcho Janna Deneron Membre 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Fort Smith Linda Mabbitt Membre 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Sahtu Alphonsine McNeely Membre 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région du Sahtu Andrea Modeste Membre 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Yellowknife Brandie Miersch Membre 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Yellowknife Ms. Nancy Trotter Président 2022-07-31 2019-08-01
Conseil de leadership des services de santé et des services sociaux des Territoires du Nord-Ouest Ms. Nancy Trotter Membre (CRME de Yellowknife) 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Hay River Brian Willows Président 2022-07-31 2019-08-01
Conseil de leadership des services de santé et des services sociaux des Territoires du Nord-Ouest Brian Willows Membre (CRME de Hay River) 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Yellowknife Katey Simmons Membre 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Beaufort-Delta Debbie Greenland Membre 2022-07-31 2019-08-01
Conseil du mieux-être de la région de Beaufort-Delta Debbie Ruben Membre 2022-07-31 2019-08-01
Total: 33 entries