colour_block_gnwt.jpg

Nominations récentes

Les nominations suivantes ont été faites dans les 90 derniers jours.

Depuis le début de la 18e Assemblée législative, le GTNO a nommé 248 personnes à des postes de membres de conseils publics, dont 133 femmes (54 %) et 115 hommes (46 %), ce qui amène la composition totale des conseils du GTNO à 139 femmes (50 %) et 138 hommes (50 %). (Cette information est à jour en date du 31 août 2018.)

View Full Table
  Télécharger en CSV
Board Appointee Role Term Expiry Term Start
Conseil du mieux-être de la région du Sahtu Gina Dolphus Président 2024-07-31 2023-01-01
Office d’examen des répercussions environnementales de la vallée du Mackenzie Kate Hearn Membre (GTNO) 2025-12-18 2022-12-19
Conseil des arts des TNO Lani Cooke Membre (Slave Nord) 2024-12-04 2022-12-05
Conseil des arts des TNO George Mackenzie Membre (Tłı̨chǫ) 2024-12-04 2022-12-05
Conseil des arts des TNO Shawna McLeod Membre (Dehcho) 2024-12-04 2022-12-05
Conseil des arts des TNO Elizabeth McKay Président (Slave Sud) 2024-12-04 2022-12-05
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest Ms. Pamela Strand Membre 2023-12-03 2022-12-04
Conseil du mieux-être de la région de Beaufort-Delta Debbie Ruben Président 2023-07-31 2022-12-01
Conseil du mieux-être de la région du Dehcho Muaz Hassan Président 2023-07-31 2022-12-01
Office d’aménagement territorial des Gwich’in Ashley Ens Membre (Gwich'in) 2025-11-27 2022-11-28
Office des terres et des eaux des Gwich’in Deanna Smith Membre (Gwich'in) 2025-11-27 2022-11-28
Conseil de revitalisation des langues autochtones Mandy Bayha Membre (esclave du Nord) 2024-11-24 2022-11-25
Conseil de revitalisation des langues autochtones Debora Heron Membre (cri) 2024-11-24 2022-11-25
Conseil de revitalisation des langues autochtones Renie Koe Membre (gwich’in) 2024-11-24 2022-11-25
Conseil de revitalisation des langues autochtones Emily Kudlak Membre (inuinnaqtun) 2024-11-24 2022-11-25
Conseil de revitalisation des langues autochtones Beverly Amos Membre (inuvialuktun) 2024-11-24 2022-11-25
Conseil de revitalisation des langues autochtones Tammy Steinwand-Deschambeault Membre (tłı̨chǫ) 2024-11-24 2022-11-25
Conseil de revitalisation des langues autochtones Doris Bourke Alternate (cri) 2024-11-24 2022-11-25
Conseil de revitalisation des langues autochtones Jacey Firth-Hagen Alternate (gwich’in) 2024-11-24 2022-11-25
Conseil de revitalisation des langues autochtones Joshua Oliktoak Alternate (inuinnaqtun) 2024-11-24 2022-11-25
Conseil de revitalisation des langues autochtones Susan Peffer Alternate (inuvialuktun) 2024-11-24 2022-11-25
Conseil de revitalisation des langues autochtones Julia Naedzo Alternate (tłı̨chǫ) 2024-11-24 2022-11-25
Conseil du mieux-être de la région de Beaufort-Delta Peggy Day Membre 2025-07-31 2022-11-24
Conseil du mieux-être de la région de Hay River Lenny Fabien Membre 2025-07-31 2022-11-24
Conseil du mieux-être de la région du Sahtu Angela Grandjambe Membre 2025-07-31 2022-11-24
Conseil du mieux-être de la région du Sahtu Alexis Peachey Membre (Sahtu) 2025-07-31 2022-11-24
Société d’énergie des Territoires du Nord Ouest Martin Goldney Vice-président 2023-11-23 2022-11-24
Conseil de revitalisation des langues autochtones Beverly Amos Membre (inuvialuktun) 2022-11-24 2022-11-23
Conseil de revitalisation des langues autochtones Tammy Steinwand-Deschambeault Membre (tłı̨chǫ) 2022-11-24 2022-11-23
Office d’aménagement territorial des Gwich’in Grant Gowans Membre (Gwich'in) 2025-11-13 2022-11-14
Office d’aménagement territorial du Sahtu Dakota Erutse Membre (Sahtu) 2025-11-13 2022-11-14
Total: 31 entries