Nominations

Select the board from the dropdown menu below to show a list of appointees.

Department Appointee Role Term Start Term Expiry Number of Terms Appointed By Nominating Authority
Department Appointee Role Term Start Term Expiry Number of Terms Appointed By Nominating Authority
David Tucker Président 2019-04-01 2021-03-31 3e term Ministre responsable de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs des TNO, en collaboration avec son homologue nunavummiut.
John (Jack) Rowe Membre (Représentante des employeurs des TNO) 2019-04-01 2022-03-31 3e term Ministre responsable de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs des TNO
Eberhard (Abe) Theil Membre (Représentant des intérêts du public des TNO) 2019-02-14 2021-02-13 3e term Ministre responsable de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs des TNO
Janet Brewster Membre (Nunavut Worker representative) 2017-09-27 2020-09-26 2e term Ministre responsable de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs des TNO
Rachel Mokohoniuk Membre (Représentante des travailleurs des TNO) 2017-08-24 2020-08-23 2e term Ministre responsable de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs des TNO
Joseph Ohokannoak Membre (Représentant des intérêts du public du Nunavut) 2017-07-17 2020-07-16 1er term Ministre responsable de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs des TNO
Arlene Hansen Membre (Représentante des employeurs des TNO) 2016-11-08 2019-11-07 2e term Ministre responsable de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs des TNO
David Tucker Président 2016-04-01 2019-03-31 2e term Ministre responsable de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs des TNO, en collaboration avec son homologue nunavummiut.
John (Jack) Rowe Membre (Représentante des employeurs des TNO) 2016-04-01 2019-03-31 2e term Ministre responsable de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs des TNO
Eberhard (Abe) Theil Membre (Représentant des intérêts du public des TNO) 2016-02-14 2019-02-13 2e term Ministre responsable de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs des TNO
Robert Gabuna Membre (Représentant des intérêts du public du Nunavut) 2014-05-14 2017-05-13 1er term Ministre responsable de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs des TNO