Nominations

Select the board from the dropdown menu below to show a list of appointees.

Department Appointee Role Term Start Term Expiry Number of Terms Appointed By Nominating Authority
Department Appointee Role Term Start Term Expiry Number of Terms Appointed By Nominating Authority
Cynthia Levy Membre 2019-04-01 2021-03-31 1er term Ministre responsable de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs
Douglas G. McNiven Membre 2017-04-01 2019-03-31 1er term Ministre responsable de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs
Colin Baile Président 2017-04-01 2020-03-31 4e term Ministre responsable de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs
Cayley Thomas Membre 2017-04-01 2020-03-31 4e term Ministre responsable de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs
Michael Chandler Vice-président (Iqaluit) 2016-10-01 2019-09-30 3e term Ministre responsable de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs
Grant Paziuk Membre 2014-04-01 2017-03-31 1er term Ministre responsable de la Commission de la sécurité au travail et de l’indemnisation des travailleurs