Nominations

Select the board from the dropdown menu below to show a list of appointees.

Department Appointee Role Term Start Term Expiry Number of Terms Appointed By Nominating Authority
Department Appointee Role Term Start Term Expiry Number of Terms Appointed By Nominating Authority
Justice Jennifer Duncan Membre 2016-02-18 2021-02-17 1er term Le ministère des Affaires autochtones et du Nord Canada, le gouvernement des Territoires du Nord-Ouest et le Sahtu Secretariat Incorporated, conjointement.
Justice Richard M. Hill Président 2014-05-26 2016-07-21 2e term Le ministère des Affaires autochtones et du Nord Canada, le gouvernement des Territoires du Nord-Ouest et le Sahtu Secretariat Incorporated, conjointement.
Justice James Davis Membre 2013-09-13 2018-09-12 4e term Le ministère des Affaires autochtones et du Nord Canada, le gouvernement des Territoires du Nord-Ouest et le Sahtu Secretariat Incorporated, conjointement.
Justice Karen Snowshoe Membre 2013-09-13 2018-09-12 4e term Le ministère des Affaires autochtones et du Nord Canada, le gouvernement des Territoires du Nord-Ouest et le Sahtu Secretariat Incorporated, conjointement.