Nominations

Select the board from the dropdown menu below to show a list of appointees.

Department Appointee Role Term Start Term Expiry Number of Terms Appointed By Nominating Authority
Department Appointee Role Term Start Term Expiry Number of Terms Appointed By Nominating Authority
Tina Gargan Vice-président 2019-08-05 2022-08-04 1er term Ministre responsable de la Régie des entreprises de service public
Myra Berrub Member 2019-05-30 2022-05-29 1er term Executive Council
Charlie Furlong Membre 2018-01-31 2021-01-30 3e term Ministre responsable de la Régie des entreprises de service public
Danny Yakelaya Membre 2017-12-14 2020-12-13 1er term Ministre responsable de la Régie des entreprises de service public
Gordon Van Tighem Président 2017-04-01 2021-03-31 2e term Ministre responsable de la Régie des entreprises de service public
Sandra Jaque Vice-président 2017-04-01 2019-03-31 4e term Ministre responsable de la Régie des entreprises de service public
Tina Gargan Membre 2016-08-06 2019-08-05 1er term Ministre responsable de la Régie des entreprises de service public
Lorraine Tremblay Membre 2015-04-01 2016-09-30 1er term Ministre responsable de la Régie des entreprises de service public