Nominations

Select the board from the dropdown menu below to show a list of appointees.

Department Appointee Role Term Start Term Expiry Number of Terms Appointed By Nominating Authority
Department Appointee Role Term Start Term Expiry Number of Terms Appointed By Nominating Authority
Health and Social Services Lorraine Tordiff Membre 2023-08-01 2026-07-31 2e term Ministre de la Santé et des Services sociaux Première Nation de Salt River
Health and Social Services Don Webb Membre 2023-08-01 2026-07-31 2e term Ministre de la Santé et des Services sociaux Ancien membre de l’ASSSSFS
Health and Social Services Alan Karasiuk Membre 2023-08-01 2026-07-31 1er term Ministre de la Santé et des Services sociaux Assistance aux électeurs pour le député Thebacha
Health and Social Services Lynda B. Martin Membre 2023-08-01 2026-07-31 2e term Ministre de la Santé et des Services sociaux Première Nation de Salt River
Health and Social Services Dianna Korol Membre 2022-08-12 2025-07-31 1er term Ministre de la Santé et des Services sociaux Ancien membre de l’ASSSSFS
Health and Social Services Mary Pat Short Membre 2022-08-12 2025-07-31 1er term Ministre de la Santé et des Services sociaux Ancien membre de l’ASSSSFS
Health and Social Services Phyllis Mawdsley Président 2021-08-01 2024-07-31 1er term Ministre de la Santé et des Services sociaux Ancien membre de l’ASSSSFS
Health and Social Services Lynda B. Martin Membre 2021-08-01 2023-07-31 1er term Ministre de la Santé et des Services sociaux Première Nation de Salt River
Health and Social Services Don Webb Membre 2021-08-01 2023-07-23 1er term Ministre de la Santé et des Services sociaux Ancien membre de l’ASSSSFS
Health and Social Services Lloyd Jones Membre 2020-08-06 2022-11-10 1er term Ministre de la Santé et des Services sociaux Assistance aux électeurs pour le député Thebacha
Health and Social Services Lorraine Tordiff Membre 2020-08-06 2023-07-31 1er term Ministre de la Santé et des Services sociaux Première Nation de Salt River
Health and Social Services Kevin Campbell Membre 2018-01-26 2020-07-31 1er term Ministre de la Santé et des Services sociaux Ancien membre de l’ASSSSFS
Health and Social Services Lloyd Jones Membre 2018-01-26 2020-07-31 1er term Ministre de la Santé et des Services sociaux Assistance aux électeurs pour le député Thebacha
Health and Social Services Janelle Minute Membre 2017-10-20 2020-07-31 2e term Ministre de la Santé et des Services sociaux Première Nation de Salt River
Health and Social Services Patricia Schaefer Président 2016-08-01 2021-07-31 2e term Ministre de la Santé et des Services sociaux Ancien membre de l’ASSSSFS
Health and Social Services Alie (Al) Dumont Membre 2016-08-01 2017-07-31 1er term Ministre de la Santé et des Services sociaux Ancien membre de l’ASSSSFS
Health and Social Services Debbie Hansen Membre 2016-08-01 2017-07-31 1er term Ministre de la Santé et des Services sociaux Assistance aux électeurs pour le député Thebacha
Health and Social Services Gloria Villebrun Membre 2016-08-01 2022-07-31 3e term Ministre de la Santé et des Services sociaux Ancien membre de l’ASSSSFS
Health and Social Services Peter Daniels Membre 2016-08-01 2019-07-31 1er term Ministre de la Santé et des Services sociaux Première Nation de Salt River
Health and Social Services Linda Mabbitt Membre 2016-08-01 2022-07-31 2e term Ministre de la Santé et des Services sociaux Ancien membre de l’ASSSSFS